Почему говорят что гравитация находится вне пространства времени, как это доказывается и объясняется?

ФизикаАстрофизикаГравитация
Ever Green
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 16 мар 2018

Потому что это не так. Согласно Общей Теории Относительности, наше пространство четырёх-мерно, где время - четвёртое измерение. Таким образом Вселенная представляет собой неразделимое пространство-время. Гравитация же в таком случае представляется в виде четырёхмерных волн, распространяющихся вдоль ткани пространства-времени. У каждого объекта есть своё гравитационное поле, которое, соответственно, представляется изгибом в четырёхмерном пространстве-времени. В итоге мы получаем, что гравитация - абсолютно нераздельное с пространством-временем вещь. Для более глубокого ознакомления советую изучить Общую Теорию Относительности, а так же последние исследования на тему гравитации.