Платят ли налоги стримеры, которые получают доход с донатов? И если платят, то как?

НалогиСтримы
Данил Новиков
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 16 мар 2018

Нет, не платят, так как донат - абсолютно добровольное пожертвование, которое может даже не быть настоящим - сервис donationalerts позволяет зачислять фейковые донаты самому себе и даже ставить время, когда этот донат должен прийти. Налоги платятся контентмейкерами лишь в том случае, если они реализуют рекламу через свои соц.сети в крупных масштабах или сотрудничают с крупными компаниями, оперируя крупными суммами. В таком случае ни о каком пожертвовании речи не идёт, а следовательно, такая финансовая деятельность должна облагаться налогами по ИП.