Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему РФПЛ и ФНЛ ( в большинстве своём) низовые чемпионаты? Наши футболисты не умеют забивать?

СпортЗачем я это узнал?+2
Егор :)
  · 698
Мечтатель  · 21 мар 2018

Главная причина по моему очевидна. Значительное количество матчей у нас проходит в условиях (состояние поля, погода, либо все вместе), при которых обороняться гораздо проще, чем созидать. Плюс в свое время успех бердыевского Рубина задал тенденцию на "автобусы", которая продолжается уже лет 10. Я, конечно, могу ошибаться (а статистику лень искать), но по моим ощущениям в 90-е и начале нулевых в чемпионате России забивали больше, чем сегодня.

Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 21 мар 2018
Вообще-то в рейтинге UEFA Россия занимает 6-е место (впереди только Испания, Англия, Италия, Германия и Франция). Вы хотите, чтобы мы какую из этих стран обогнали? Даже Португалия ниже, не говоря уже о Бельгии с Голландией. Все лучшие чемпионаты интернациональны, там клубы тратят много денег на легионеров. У англичан разве такие талантливые футболисты? Нет, конечно... Читать далее
"У англичан разве такие талантливые футболисты? Нет, конечно" Где-то в мире смеется Деле Алли , Харри Кейн , Эрик... Читать дальше