Почему РФПЛ и ФНЛ ( в большинстве своём) низовые чемпионаты? Наши футболисты не умеют забивать?

СпортЗачем я это узнал?+2
Егор :)
Мечтатель  · 21 мар 2018

Главная причина по моему очевидна. Значительное количество матчей у нас проходит в условиях (состояние поля, погода, либо все вместе), при которых обороняться гораздо проще, чем созидать. Плюс в свое время успех бердыевского Рубина задал тенденцию на "автобусы", которая продолжается уже лет 10. Я, конечно, могу ошибаться (а статистику лень искать), но по моим ощущениям в 90-е и начале нулевых в чемпионате России забивали больше, чем сегодня.