Возможно ли достижение скоростью расширения вселенной скорости света? Если возможно, то что будет в таком случае?

ТехнологииВселенная+3
Шура Гмыза
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 16 мар 2018

Если скорость расширения Вселенной достигнет скорости света в вакууме, то это будет означать, что что-то пошло не так, ведь скорость расширения Вселенной и так превышает скорость распространения света в вакууме - это можно заметить по тому, что свет от далёких звёзд всё сильнее смещается в сторону красного смещения, что сигнализирует о отдалении объекта. Скорость смещения в сторону красного спектра от звёзд постоянно увеличивается и через длительное время с Земли небо будет казаться практически пустым, ведь свет от звёзд уже не будет доходить до нас и Солнечная система останется одна в своей метагалактике.