Мужчины, с какими женскими запросами относительно мужской внешности, статуса и желаемого поведения (“мужчина должен”, “мужчина обязан”) вы сталкивались?

ФеминизмОтношения+3
Игорь Двуреченский
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 17 мар 2018  ·
genderrussia

Частично рассказывал о своём опыте в других вопросах:

Объективация мужчин — богатая тема, ух... с чего начать-то? Пойдём по порядку, предложенному автором.

Прежде всего сообщу, что провинциальных женщин жутко раздражают мужчины, которые автономны, которыми трудно манипулировать (в быту и сексе) и которые лишены гегемонно-маскулинных качеств и не похожи на типичных плохих парней. Я страдаю от гендерного неравенства и расцвета консервативных ценностей с гипермаскулинностью, что серьёзно отражается на коммуникации с женщинами. И из-за того, что на внутренний мир мужчины дамам просто пох. Сапиосексуалки, бгг.

I. Внешность.

Снова преамбула: сама по себе мужская внешность не стоит ничего. Вообще. Что меня дичайше задолбало.

  • Зато актуален... размер фаллоса. Натыкался на женщин, для которых принципиально важна длина елды, но не сексуальные навыки её обладателя.

Многое зависит от происхождения женщины, её образа жизни и круга общения.

На окраинах и в рабочих районах в тренде мужицкость, а главный критерий красоты своеобразен: чуть симпатичнее обезьяны. Много времени уделяешь собственной внешности? Смазливый, как баба. Лучше бы делом занялся каким.

  • Далее идут сравнения с Вованом-экспедитором, Лёхой — зампомом (“шестёркой”) у генерального, Саньком с комбината или Славиком — территориальным менеджером, у всех из которых пацанские представления о лице и теле. А ещё они ходят в качалку и стригутся под машинку “ёжиком”.

А вот у так называемого среднего класса в мегаполисе списочек более внушительный. “Подсушись”, ходи в барбершоп и качалку, обновляй гардероб регулярно (и чтобы шмотки по фигуре сидели), следи за модой, сделай маникюр (ты же не быдло какое-то), шугаринг тоже не помешает... и чё ты без фитнес-браслета, люди должны видеть, что ты можешь себе позволить заботиться о здоровье... и часы, часы должны стоить как две твои месячные зарплаты.

Слава богу виниры не требуют.

II. Статус.

Если тебе больше 20, ты не съехал от родителей и не обзавёлся собственным жильём, женщина сразу же выразит сомнения в твоей мужественности, объявит маменькиным сынком, инфантилом, лузером и так далее. Даже несмотря на то что ты автономен в быту и готовишь себе самостоятельно. (При этом женщине можно через день мотаться к маме за советом на другой конец города, а маменькин сынок всё равно ты, даже если психологически сепарировался от родителей.)

А так как за МКАДом новые однушки стоят не больше двух—трёх миллионов, если не загоняться, то после этих же 20 лет тебя начинают пилить насчёт ипотеки, то и дело подсовывая истории “нашла мальчика с квартирой”. Попадаются женщины с личной недвижимостью, которые... не верят в себя или же кичатся этим, не упуская случая повозмущаться мужчинами-голодранцами.

Ещё если у тебя нет машины стоимостью не менее 400—500к, ты лузер.

Если у тебя нет шенгена и за прошедший год ты не был на море, ты лузер.

Если ты не разбираешься в вине и алкоголе среднего ценового сегмента и выше, ты лузер.

Если у тебя мало друзей, ты лузер.

Если ты читаешь мало современных книг, редко ходишь на концерты и культурные фестивали, ты лузер.

III. Поведение.

Престижно быть мудаком, зато с внутренним стержнем, твёрдыми взглядами и уверенным в себе.

Ты обязан уметь заставить бабу заткнуться.

Слушаешься женщину, соглашаешься с ней и готов подчиняться, не пытаешься её воспитывать? Размазня, рохля, тряпка и подкаблучник!

Не копайся в себе, не ной, будь сильным, ёпта.

Женщина плачет? Виноват ты и только ты, сучёныш.

Особое место в провинциальной этике занимают ухаживания. Если ты этим мастерством нихрена не владеешь, лучше повеситься, утопиться или просто избегать знакомств с местными женщинами, ведь “жадный/бедный мужчина не сексуален”, а проявлять инициативу для женщины якобы капец как унизительно. Простор для манипуляций под видом “дай ему почувствовать себя мужчиной”.

При этом если ты лишён напускного мачизма и пытаешься выстроить партнёрские отношения с женщиной, то тебя похоронят за слабо прокачанную эмпатию к даме, ибо ей “нужно сильное, волевое мужское плечо” и вдобавок как под копирку у носительниц XX-хромосом в возрасте 17+ какое-то космическое количество проблем и душевных терзаний, которые нужно вывалить на мужчину.

И в постели ты обязан быть богом, причём чтобы фаллос не эякулировал через 5—10 минут после первых фрикций, а то “скорострел”.
...
Бл...ь, это полный финиш: сидит женщина с высшим образованием и низвергает себя до статуса приложения к мужчине. “Муж голова, а жена шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит”.
...
Спасает только сознательно выбранный курс на мужскую автономность и независимость от консервативных женщин, притворяющихся тёлочками.