Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бойкот или испортить бюллетень?

Владимир путинВыборы+3
Алексей Малыгин
  · 417

Бойкот! Порчей бюллетеня вы помогаете Путину! 

И хотя порог явки отменён, она нужна для создания видимости народной поддержки. А поскольку протестных голосов будет заведомо мало и они ни на что не повлияют, любая деятельность после получения бюллетеня (голос за Путина или против, порча бюллетеня или забирание его с собой) будет расцениваться как помощь Путину с повышением явки. На «выборы» нас сейчас зовут пакеты молока, чеки из магазина, трамвайные билеты, пакеты из «Магнита», непонятно на кого рассчитанные дурацкие клипы, звёзды шоу-бизнеса, блогеры, дошкольники, то есть всё и вся. Не кажется ли вам странным пытаться навредить Путину, делая то, чего он от вас так просит? 

Бойкотом на результат этих «выборов» мы тоже не повлияем, но при этом мы: 

  1. Не помогаем Путину с повышением явки, тем самым отказывая ему в легитимности;

  2. Не становимся соучастником конституционного преступления под названием «узурпация власти»; 

  3. Не признаём переназначение Путина выборами; 

  4. Не идём в одном стаде с пригнанными по разнарядке сотрудниками ЖЕКа и желающими купить тушёнку по дешёвке; 

  5. Не позволяем ЦИКу или Администрации президента решать за нас, за кого нам можно голосовать, а за кого – нельзя. Согласно ч. 1 ст. 3 Конституции, это должны решать мы, а не ЦИК. 

Да, повлиять на результат этих «выборов» мы не можем. Совсем не можем. Никак. Ни протестом, ни бойкотом. Но мы зато можем хотя бы не помогать Путину в его переизбрании. Да, и просто противно во всём этом участвовать. Пачкаться не хочется. 

Не ходите. Огорчите Путина.