Что будет, если надеть чужие линзы?

Здоровье
Александр Особов
Пользователь  · 16 мар 2018

Контактная продукция напрямую относится к предметам личной гигиены. И ее нельзя надевать на себя так же, как и пользоваться не своей зубной щеткой. Человеку тяжело увидеть инфекцию не вооруженным глазом. При таких действиях с легкостью можно заполучить раздражение глаз и инфекцию, принимая на роговицу комплекс микробной флоры линзы, которой пользовался другой человек.

Если линзы предназначены не только для создания красивого оттенка, а и для коррекции зрения, это вдвойне запрещено делать. Так как при посещении врача, он подбирает вам линзы по вашим индивидуальным параметрам, учитывая оптическую силу и материал линзы.

И если же вы никогда не носили линзы, вам стоит проконсультироваться с офтальмологом. Он научит вас технике надевания линзы, проинформирует об правильном уходе и подберет абсолютно безопасную для ваших глаз пару линз.

Относитесь с осторожностью к подобным действиям. Не провоцируйте передачу разных глазных заболеваний. Здоровье глаз прежде всего!

Магазин контактных линз и средств по уходу  · 28 мар 2022  · optik.by
На чужих линзах могут находиться микробы или бактерии, из-за чего появляется риск заражения. Именно поэтому врачи запрещают надевать чужие контактные линзы.
Контактные линзы с бесплатной доставкой в Хабаровске.  · 23 апр 2020  · shubamon.ru
Игорь Козлов