Почему жители США фразу «Oh my god» произносят как «О май гащь»?

СшаРечь+2
Дмитрий Трушин
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 16 мар 2018  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Бытовое табуирование, негласный запрет на произнесение слов определенного - бранного или, наоборот, священного - значения.

God - gosh, shit - shoot, crap, shucks, damn - darn, dang, hell - heck, fuck - frick, flip, fudge,  Jesus - jeez и т.д.

Как в русском - ёкэлэмэнэ, японский городовой, блин, едрить и т.д.

А что такого в слове god?

Студент факультета "Бизнес-Информатика", Атеист, Хороший человек  · 25 июн 2018

Потому что "упоминать имя Господа Бога всуе" - грех, а Америка вообще религиозная страна. Поэтому они, чтобы избегать греха, используют такую замену.

🤣🤣🤣 вот это прикол..
описание профиля  · 16 янв 2022
Упоминать Бога всуе, вне молитвы - грех. Т.н. суесловие. Они более религиозные чем мы поэтому это знают. На фразу моей любовницы "О мой Бог" я всегда отвечаю - "Прекрати называть меня Богом".