Почему мы выбираем главу государства, того, кто поведет страну за собой, но среди кандидатов нет ни одного достойного человека, одновременно умного и честного?

ОбществоГосударство+3
Александр Кузьмин
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 16 мар 2018

Страна у нас авторитарная исторически,но с 91-го года с некими периодически возникающими элементами демократии  и поэтому  народ выбирает приемущественно "сильного  и красивого" (на их взгляд) лидера , а не умного и честного. В общем "мы" , как в стае выбираем того у кого кулак страшней,а жопа красней. Очевидно ,что мы ещё не прошли тот эволюционный этап ,когда интеллект начинает преобладать над инстинктами.