Как люди приходят к тому, чтобы стать турникменом и почему именно это?

ПсихологияСпортЗашкваршн
Egor Grinfel’d
student/programmer/esport  · 16 мар 2018

Турник позволяет выполнять огромное множество упражнений с собственным весом, которые, при грамотной системе тренинга, позволяют набрать мышечную массу и достичь сбалансированного, атлетического телосложения.

Почему именно турник? Потому что он расположен практически в каждом дворе, на каждой спортивной площадке. При этом он позволяет эффективно тренировать трапеции, широчайшие, дельты, бицепс, пресс, косые мышцы пресса, кор.

Инженер, Гимнаст, тролль, лжец, девственник, луркоёб  · 19 янв 2019

Был турникменом в 2011-2013гг. Это было очень весёлое время. Никак не приходил, по собственному опыту скажу, что увидел, как друг круто подтягивается - и самому стало интересно. Потом познакомился с другими гимнастами, так и крутились в свободное время, хорошее времяпрепровождение на мой взгляд было:)