Почему нет или не распространено оружие, которое бы стреляло иглами?

ФизикаТехника+3
Ever Green
Интернет-медиа, автомобильные СМИ, digital.  · 16 мар 2018

Потому что игла будет баллистически нестабильной на дистанции. Такой снаряд будет иметь очень маленькую эффективность (останавливающее действие) из-за небольшой площади и массы. Смысл есть только, если это бронебойные подкалиберные боеприпасы или боеприпасы предназначенные для стрельбы в воде. Гуглите АПС 5,66 × 39 мм и "подкалиберные боеприпасы".