Если я покупаю кроссовки для бега – это пассив или актив?

БегКроссовкиПассивный доход
Ever Green
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 16 мар 2018

Это инвестиция в основные средства производства ... здоровья. С точки зрения бухгалтерского баланса - это актив. С точки зрения фин.менеджмента это может быть непрофильный актив, так как  спорт - это не ваше. Тогда рекомендую поскорее избавиться от кроссовок по ликвидационной стоимости. Накопление непрофильных активов грозит потерей финансовой устойчивости и переполненностью склада, которая может привести к росту капитальных затрат в виде покупки нового шкафа

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 16 мар 2018

Если вы спортсмен(бегун, футболист итд) и зарабатываете этим, то актив(как используемый инструмент)

Если для себя любимого- пассив. Рассматривать кросовки, купленные специально для бега как инвестицию в здоровье я не буду- бегом на любительском уровне можно заниматься и без специальных кроссовок, эффективность ничуть не хуже.

Предприниматель-директолог  · 16 мар 2018

По Роберту Кийосаки это пассив.

Актив, это то, что кладет деньги в карман, а пассив прямо противоположно, вот и весь секрет.

Однако бухгалтеры, как и писали выше, будут считать это инвестицией.