У кого из прошедших через движение «Наши» наиболее удачно сложилась карьера?

7118
3
0
7 сентября
20:35
сентябрь
2015

Я слежу за карьерой многих людей из "Наших" более 10 лет и, хотя у этого движения в целом сложная репутация, хочу рассказать о некоторых из них.

Как бы кто не относился к Кристине Потупчик, она делает вполне успешный SMM бизнес, она известна на рынке, у нее нет проблем с заказчиками (вам могут не нравиться ее заказчики, но это - ваши проблемы).

Роберт Шлегель - депутат Госдумы, причем из числа немногих депутатов, которые реально работают. Он - один из немногих там, кто реально разбирается в теме законодательства про Интернет и в повестке СНГ, причем когда принималась идиотская поправка, приравнивающая известных блогеров к СМИ, он публично выступил против.

С Василием Якеменко я виделась несколько раз, в личном общении он отличается от публичного образа ну и опять же, вы можете его не любить, но он сделал интересную карьеру.

Вам могут не нравиться прогосударственные взгляды Анны Левченко, но она, обычная студентка юрфака из Воронежа, стала помощницей Павла Астахова, она занимается борьбой с педофилами.

Движение "Наши" дало возможность единицам, но воспользоваться социальным лифтом и сделать карьеру в околовластных структурах. Вы можете считать их приспособленцами, но они вытянули свой шанс в жизни.

22
0
сентябрь
2015

Удачно сложившаяся карьера - формулировка размытая, потому что у всех участников движения "Наши", которых я знаю, жизнь сложилась успешно, вне зависимости от того, продолжили они заниматься общественной деятельностью и политикой, или открыли свой бизнес и занимаются вовсе не тем, чем занимались в движении. Навскидку можно привести несколько примеров бывших членов "Наших", которых, очевидно, можно назвать успешными.

Ирина Плещева - начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области

Роберт Шлегель - депутат Госдумы

Илья Костунов - депутат Госдумы

Мария Дрокова - консультант в Strategic Marketing & Corporate Communications

Елена Бочерова - Заместитель директора направления «Молодые профессионалы» (АСИ)

Антонина Шаповалова - модельер, бренд Shapovalova

Павел Тараканов - заместитель губернатора Тюменской области

Евгения Сморчкова - руководитель движения "Хрюши против"

Дмитрий Чугунов - ОП РФ, движение "Стоп Хам"

Анна Левченко - движение "Сдай педофила", сотрудничество с детским обмудсменом Павлом Астаховым

Юлия Зимова - ОП РФ

Юлия Городничева - заместитель руководителя аппарата ОП РФ, сооснователь проекта Draw&Go Studio

Роман Русанов - заместитель губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству

Евгений Калмычков - заместитель директора департамента стратегии, анализа и прогноза Минобрнауки

Антон Андросов - член ОП Белгородской области, председатель общероссийской общественной организации "Скорая молодёжная помощь"

Михаил Прудников - ОП РФ

Ражап Мусаев - директор информационного агентства "Грозный-Информ" UPD: Исполнительный директор Ассоциации СМИ Северного Кавказа

20
2
2 августа
12:13

Интересно, как может плохо сложиться карьера, если ты примазался к режиму?) Нашисты - тот сорт людей, что совершенно не вызывает уважения. Если у кого-то что-то и не срослось, то, думается, исключительно по собственной глупости.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта