Стоит ли здороваться с человеком во второй раз, если вы пересекались несколько раз в день?

ОбщениеЭтикаПриветствие
Наталя Мартинюк
Психология и философия   · 28 нояб 2022
Всё зависит от этикета и как человек относится к окружающим, всегда положительно или настороженно. Некоторых это не волнует никак, а некоторые начинают волноваться, это можно считать как проявление невоспитанности, но не стоит на это обращать существенного внимания. Ничего плохого, если поздороваетесь хоть несколько раз за день, для вас нет, наоборот это раскрывает ваши положительные стороны. Однако не стоит здороваться несколько раз, достаточно просто кивнуть при встрече, если вы точно знаете, что с этим человеком сегодня здоровались, но это тоже достаточно индивидуально бывает. Когда с вами соответственно здороваются повторно, я всегда здороваюсь в ответ и это нормально, никогда не стану говорить что «уже здоровались». Так что очень зависит от людей, они все разные.

Я не знаток этикета, но так никто не делает. По крайней мере, у нас. Разве что в шутку, или вы забыли, что уже виделись. Такое периодически бывает. А так, какой смысл? Как попугай "здрасьте", "здрасьте", "здрасьте". А если вы пересекались 5 раз, 10 раз?)))