Про-феминисты (Мужчины, поддерживающие феминизм) внутри феминистического движения или параллельно ему?

ФеминизмЖенщины+2
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 16 мар 2018  ·
genderrussia

Уже высказывался в другом вопросе: https://thequestion.ru/questions/270085/muzhchina-feminist-ili-profeminist

Подборка вопросов по теме: https://thequestion.ru/questions/365251/mozhet-li-byt-muzhchina-femenistom-i-chto-to-v-takom-rode

Уточню, что, к сожалению, в российском фем-движении сильны мизогинные настроения и откровенно пораженческая риторика.Это порождает предвзятость к профеминистам и мужчинам вообще. Среди феминисток распространено неверие в себя и других женщин: постулируется, что те якобы не могут на равных вести диалог с мужчинами, создавать гендерно нейтральные дискуссионные площадки и модерировать их. Странно представить, как же тогда такие экзальтированные “амазонки” общаются с живыми мужчинам в реальной жизни и в рамках социальных институтов...

К ещё большему сожалению, насчёт мужского фактора в феминистском движении до сих пор нет консенсуса — вплоть до разногласий вокруг спектра политической борьбы феминизма (за права женщин? за права человека? за равноправие для всех?).

Поэтому я за гендерное равенство, адепты которого не обязаны надевать на себя священную приставку про-.

И ещё познавательный вопрос: https://thequestion.ru/questions/136192/zachem-nekot-feministki-stroyat-reduty-ot-profeministov-i-dazhe-trebuyut-ot-nikh-raskayatsya-v-proshlom-no-pri-etom-offlain-pytayutsya-uzhitsya-s-chut-li-ne-seksistami