Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда у русских такой стереотип, будто мы, эстонцы, их ненавидим?

ПсихологияСтереотипы+3
Анонимный вопрос
  · 38,0 K
Начинающий художник  · 18 мар 2018

У меня обратный вопрос, а откуда у прибалтов вообще такой стереотип, что завтра или послезавтра ну или на худой конец в ближайшее время Россия будет их захватывать? Может потому что по вашим улицам периодически маршируют недобитые гитлеровцы или потому что есть у вас такая категория как неграждане, может по этому Вам страшно, что будет какой-то ответ или возмездие?

> по вашим улицам периодически маршируют недобитые гитлеровцы или потому что есть у вас такая категория как... Читать дальше
Kõige ilusam vene eestlanna  · 13 июн 2018
Автор данного вопроса, извольте с вами не согласится. Отнюдь, эстонцы не считают, что русские их ненавидят. Отношения между эстонцами и русскими натянутые, это факт. И причины этих натянутых отношений далеко-далекооо в прошлом, даже не в СССР. Эстонцы-народ с очень сильным национальным самосознанием и всех своих "господ" из прошлого они, понятное дело, недолюбливают... Читать далее
Какая-то странная окупация. За время СССР аграрная, малообразованная территория стала флагманом химического... Читать дальше
Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 17 мар 2018
Я слышал такую чушь, что в Эстонии якобы сильна "русофобия", и потому там многим русским не дают паспорта, при этом эти самые русские считаются "негражданами". Но когда я стал разбираться в вопросе, то я понял, что русским не дают там паспорта просто потому, что они сами не хотят. Они не хотят учить язык, сдавать необходимые экзамены и как-то шевелиться - а эстонское пра... Читать далее
ну конечно.вся проебалтика кормила русских...если бы не они то я прям незнаю что было бы с ссср...кому сейчас... Читать дальше
Анонимный ответ10 января 2021

Дима, у русских стереотип, что им наплевать, что думают о них сельские животные с окраины, любят они нас, ненавидят - да какая разница? Главное, чтобы еды не просили и заразу не распространяли. Вам просто нужно смириться с этим, вот и всё.

Анонимный ответ14 января 2020

Очень хороший вопрос. Правильный ответ дал только Никита Пономарь: Эстония, Латвия и некоторые другие страны нетолерантны сами по себе: их население испытывают настоящую ненависть к многим вещам, в т.ч. к русским.

А если это высказать с претензией на дискуссию можно получить по черепу: это вещи почти инстинктивные.

Диванный эксперт  · 19 мар 2018

Нет никаких стереотипов, есть просто адекватные люди и мудаки. Но мудаки быстро лечатся, когда есть общая проблема требующая совместных усилий. Поэтому у нас так цепляются за ВОВ и по этому в Европе её так старательно хотят забыть.

Первый
Не ну исторически... как они могут относится к своим господам... их же за бесценок, как рабов купил Петр 1 у шведов... шведы их били и убивали... они там пикнуть не могли жили со свиньями и как свиньи... а русские разрешили разговаривать, дали свободу, защиту... Чисто по психологии, что они могут сказать... Кроме ненависти к беспрекословным победителям и господам..... Читать далее
Первый
Была в Таллине давно, когда Эстония готовилась к выходу из СССР. Мы со спутницей купили билеты на автобусное путешествие куда-то в закрытый город на северо-западе на два дня. Заходим в автобус, а там одни эстонцы, в возрасте в основном, но явно не ожидали увидеть русских. И такое молчание повисло в воздухе. Мы весело поздоровались, сели, моя спутница была очень веселый... Читать далее
Говорят, школьник  · 17 мар 2018
Лет 5 назад, когда мне было ещё 10-11 лет, мне бабушка рассказа про ее с родителями поездку в Прибалтику, в частности в Латвию, но удалось посетить всю прибалтику. Было это в 50-х годах, семья бабушки поехала к товарищу по войне её отца, моего прадеда.  Приехав туда, они удивилась, какое отношение там к русским. В магазине отказывались общаться на русском. А при общении... Читать далее
мне кажется, тут дело в невежественности и непрофессиональности такого "консультанта". который не может работать с... Читать дальше
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 17 мар 2018
Посмотрите на законодательство Эстонии (страны Евросоюза, страны участницы ООН, страны которая объявила о том, что следует правам человека) и отношение к жителям своей страны. Эстония делит своих жителей на сорта (нарушение прав человека) эстонцы получают гражданство, все остальные "негры", то есть не граждане, имеют вид на жительство, владеют лицензией на трудоустройств... Читать далее