Куда поехать в Дагестане?

ТуризмРоссия+3
Кристина Хлыбова
Едем-в-Гости.ру - российский сервис онлайн-бронирования гостиниц, квартир, жилья. Удобная...  · 12 июл 2022
Дагестан - кладезь природных и рукотворных красот. Здесь есть горы, каньоны, водопады, национальные парки, исторические поселения и древние крепости. В республике предлагается всесезонный отдых, и зимой, и летом в Дагестане есть чем заняться. На территории много отличных пляжей с чистой водой и золотистым песком. Пляжный отдых на побережье предлагают курорты Манас, Избербаш, Каспийск.
В Махачкале можно совместить культурный отдых с активным: много музеев, театров, пеших маршрутов по примечательным местам.
Еще больше истории хранит Дербент — один из древнейших городов нашей страны, часть Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь есть национальные парки, леса, водопады, озера, термальные источники и знаменитая крепость Нарын-Кала.
Поправить здоровье на термальных источниках можно в небольшом поселке Ахты. Это признанная здравница республики, не лишенная местного архитектурного колорита.
Если планируете путешествие по Дагестану, то не ограничивайтесь каким-то одним городом. Непременно посетите исторический аул Чох, Карадахскую теснину, Сулакский каньон, а по пути к нему загляните на Чиркейское водохранилище.
Чтобы увидеть настоящее чудо природы, островок пустыни, затерянный среди высоких Кавказских гор, приезжайте к самому крупному бархану Евразии — живописному Сарыкум.