Что надо сделать что бы прямые, непослушные волосы ложились и не вставали дыбом?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Вы имеете в виду электризацию? Тогда просто как бы протрите волосы обычной влажной салфеткой или слегка сбрызните лаком. А если волосы просто непослушные, то существует масса средств для прямых волос для легкой фиксации причёски - спреи, несмываемые лосьоны и прочее. Можете сделать процедуру ботокса для волос, в отличие от кератина, после этой процедуры волосы не станут выглядеть хуже через некоторое время. Ботокс хорошо уплотняет, утолщает волосы, имеет накопительный эффект и приемлем по цене.

2
-1

Просто у меня тип волос ёжиковатый, пробовал и гелем и воском мазать, всё равно волосы не лежат, они у меня прямые и не послушные, жёсткие очень.

Пол контроль воску или гелю не даются, так как уже через пол часа приобретают такую форму какую сами захотят..

+1
Ответить

Тогда только кератин либо ботокс

+1
Ответить

Никакого креатина и ботокса, это только забивает поры волос и через несу месяцев они будут оч стремно выглядеть и могут даже начать ломаться. После мойки просто феном их по поверхности волоса укладывайте как вам нужно и сверху лаком.

И еще, какой длины у вас волосы?

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Андрей, ну почему так категорично? После кератина волосы действительно слабеют, ломаются и приобретают довольно посредственный вид. Но вот после ботокса, я лично, подобного не заметила. Хотя делаю на протяжении года данную процедуру. С утра иногда нет времени уложиться и пригладить волосы, когда жизнь принуждает к ненормированному графику приходится прибегать к подобным ухищрениям. Конечно, можно выпрямлять волосы феном и щеткой по утрам, но не у всех и всегда бывает это время. Я просто предложила варианты, выбор то всегда есть. Не будьте, пожалуйста, столь категоричным)

+1
Ответить

Юлия, просто сейчас учусь на парикмахера и там все это проходили и сказали, что креатин и ботокс это одного поля ягоды и от обоих к носителя будут возникать проблемы с волосами, в частности окрашивания будут хуже ложиться и быстрее краска будет вымываться, также сказали что это влияет как раз на долговечность волос и укладки на такие волосы делать намного сложнее(по крайней мере с кератином точно знаю потому что попадался такой клиент)

+1
Ответить

Волосы в длину между 5 и 8 см. Да, я сушу феном волосы, но они от этого не ложатся, а лишь приобретают направление. Да и фен каждое утро использовать.. на это всё уходит много времени, а по утрам такого времени обычно у меня не бывает.

Я часто прибегаю к ношению дома шапки, и только тогда волосы из пушистых превращаются в нормальных . Но носить шапку приходится по часу.

Мажу волосы воском, но она как то перестаёт иметь свой эффект уже после часа последнего использования.

Пробовал гель, тоже не сильно помогло.

Теперь.. думаю попробовать лак и глину😅

Если уж совсем ничего не выйдет, то придется стричься очень и очень коротко.

+1
Ответить

Лак попробуйте и отрастите волосы, они тогда будут более послушными

+1
Ответить

Я пробовал, но у меня волосы ещё и очень густые. Они становятся ещё более пушистее с ростом волос.

Помимо этого, как мне говорят люди вокруг, мне не очень идёт когда волосы имеют длину выше средней.

:D

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью