Стоит ли добиваться отношений с парнем?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Сторонник социалистического феминизма  · 15 мар 2018

Проявление инициативы женщиной в отношениях - это совершенно нормально, и не следует ограничивать ее патриархальными двойными стандартами. Когда говорят, что мужчина добивается женщину, это часто подразумевает не только проявление инициативы, но и в той или иной мере агрессивное сексуальное поведение, поощряемое у мужчин обществом гендерного неравенства. Женщины в таком обществе проявляют подобное поведение значительно реже, и вряд ли проявление инициативы нанесет ему какой-то вред. Если же он отрицательно относится к проявлению инициативы, то с большой вероятностью он не настроен на равные отношения и склонен к сексизму в отношении женщин. Думаю, что мужчин, положительно оценивающих инициативу женщин, не так уж мало. Отвечал на похожие вопросы также по ссылкам:

https://thequestion.ru/questions/355861/mozhet-li-devushka-byt-nastolko-stesnitelnoi-chtoby-ne-pisat-pervoi-v-vk-khotya-my-s-nei-obshaemsya-uzhe-dolgo-naskolko-devushki-byvayut-stesnitelnymi/answer/503983#answer503983-anchor

https://thequestion.ru/questions/135560/pochemu-devushki-ne-pishut-pervymi/answer/472791#answer472791-anchor

Анонимный ответ15 марта 2018

Любые отношения должны быть взаимовыгодны, да и просто взаимны. Если парень не идет на встречу или думает, что ему будет лучше с другой. То нужно не любить себя, чтобы стараться его добиться

Эх блин, минусов не хочу:) но я согласен.