Каков ваш список шедевров (или просто достойных) документальных кино-фильмов всех времен и народов (образовательные тв фильмы к сабжу не относятся)?

КиноДокументальное киноДокументалки
женя кочетов
Student and Artist  · 16 мар 2018

Есть фильм по книге Питера Бискинда «Беспечные ездоки, бешеные быки» или как поколение секса, наркотиков и рок-н-ролла спасло Голливуд. Он о том времени, когда привычный американский кинематограф тех лет претерпел свою «Новую волну», лицом которой были, например, Коппола, Скорсезе, Николсон и т.д.

Фильм является рассказом о том периоде и состоит из интервью участников и свидетелей всего этого.

“Carnet de route” - фильм о фотографии, о том, как её создавать.

Марина Абрамович: «В присутствии художника» и также от неё «Балканский эротический эпос».

И, пожалуй, один из самых поглощающих, переносящий в нулевые, в другую эпоху - “Amy”, об Эмми Уайнхаус.