Мне кажется, или, действительно, политика России сегодня направлена на восстановление империи, и ужесточение контроля, хорошо ли это? Пора ли уехать из РФ?

ПсихологияИстория+4
Анонимный вопрос
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 15 мар 2018

В отношении ехать или нет — каждый решает сам.
К сожалению, власть имущие мыслят имперскими категориями.
Нет понимания, что империя сегодня может располагаться на территории силиконовой долины, что империя — это Кока-Кола, Самсунг, Мерседес,  Apple и тд.

Студент-историк.  · 17 мар 2018

Не совсем. Политика правящей элиты преследует главную цель: удержать власть максимально долго. Если для этого нужно разыгрывать имперскую карту, ее будут разыгрывать.