Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вразумить большинство, что не только чиновники плохие, но и Путин?

ПолитологияПолитика+2
Алексей Вечерний
  · 1,6 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 15 мар 2018

Бродский как то сказал, что мол "Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно". Затем он добавил что то на счет того, что зло совершать гораздо легче чем добро... 

"— Мир меня давно не удивляет. Я думаю, что в нем действует один-единственный закон — умножение зла. По-видимому, и время предназначено для того же самого.

— Вы не думаете, что в какой-то момент сознание человечества может совершить качественный скачок?
— Качественный скачок в сознании я исключаю.

— Значит, в перспективе у нас деградация?
— Скорее постепенное обветшание. Впрочем, это слово тоже неточное. Когда мы наблюдаем, в каком направлении все движется, картина получается мрачноватая, да? Меня при сегодняшних обстоятельствах удивляет только одно: сравнительно частые проявления человеческой порядочности, благородства, если угодно. Потому что ситуация в целом отнюдь не способствует порядочности, не говоря уже о праведности."

мне близки эти его взгляды на мир.  Нет, конечно я не призываю к пессимизму, но и ложных ожиданий подпитывать в себе и в других я не хочу.  Моё спасение в такой ситуации во "внутренней эмиграции", которую я нахожу в вере в Христа, в которой есть обьяснение всему этому - мир всегда лежал во тьме - да, бывали так называемые хорошие времена, типа золотой век, серебряный, но они были как исключения. В целом, большинство людей выбирают падение, а не подьем на гору, людьми все времена руководила глупость и невежество. Вот, к примеру Пушкин пытался лирой пробуждать....Но в конце концов сломался. Психанул:

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 15 мар 2018

Никак. Пустая затея.
В какой то стране провели исследование и выяснили — бОльшая часть населения не связывает половой акт с беременностью.
Мы не далеко ушли в массовом сознании — напрочь отсутствует причинно-следственная связь.

Мы-это кто? Жители России что-ли? У большинства населения планеты связь эта отсутствует, а еще огромное количество... Читать дальше
Геология, история, философия  · 17 авг 2020
Какое у нас государство? Буржуазное. Т.е. государство, где у власти находится буржуазия. Соответственно и госаппарат, и высшее в государстве должностное лицо являются представителями буржуазии и выразителями их интересов. Они не могут быть принципиально разными. Только это они для вас, может быть, плохие. Для буржуазии - хорошие. Иначе не стали бы их держать. И лучше... Читать далее
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 15 мар 2018  ·
its_okay_to_be_gay
Я говорю так: "Что это за руководитель такой, у которого подчинённые воруют, врут начальнику и не выполняют его поручения. Это либо неэффективный руководитель, либо он с ними заодно. И в том и другом случае такого руководителя нужно гнать".  Также, я предлагаю представить, что собеседник является владельцем крупной компании. Например, сети магазинов. И собеседник... Читать далее
> Я говорю так: "Что это за руководитель такой, у которого подчинённые воруют, врут начальнику и не выполняют его... Читать дальше

(P.S Автора) Как вернуть людям возможность думать и искать причинно-следственную связь?
То есть все же срут на чиновников, на всех, кроме Путина. Путин бог, и так далее.
(Речь идёт про большинство)
Можно ли это сделать или остаётся только ждать когда власть совершит ошибку и народ выйдет на улицы, или когда жрать будет нечего?

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 15 мар 2018
Это изначально неправильная позиция, что вот мы такие умные, а кругом все дураки, "как же им объяснить"?  Ни у кого нет иллюзий насчет Путина, уж за 18-то лет. Но "плохой" - это относительное понятие. Чтобы люди выбрали кого-то другого, нужно им предложить кого-то другого и убедить, что этот кто-то другой будет лучше, чем Путин. А просто вешать лапшу, что Путин гад и... Читать далее
Дизайнер, бывший биолог  · 15 мар 2018
Спросить, кто ж этих чиновником нам назначает. Кто их покрывает, платит им зарплаты и контролирует контролирующие (пардон за тавтологию) органы. Кто решает, кого допустить на выборы, а кого нет. Кто уничтожил за 18 лет все нормальные механизмы контроля власти над обществом - конкурентные выборы, свободные СМИ, независимые суды, гражданское общество. Кто это сделал... Читать далее
Анонимный ответ15 марта 2018

Как писал А.С.Пушкин "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"
Если люди пассивные и если им хочется во что-то верить, то вы никогда их не переубедите. Но дать другого лидера, в которого они буду верить, вполне возможно. Тогда и можно будет что-то поменять в сознании людей.