Как вразумить большинство, что не только чиновники плохие, но и Путин?

ПолитологияПолитика+2
Алексей Вечерний
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 15 мар 2018

Бродский как то сказал, что мол "Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно". Затем он добавил что то на счет того, что зло совершать гораздо легче чем добро...

"— Мир меня давно не удивляет. Я думаю, что в нем действует один-единственный закон — умножение зла. По-видимому, и время предназначено для того же самого.

— Вы не думаете, что в какой-то момент сознание человечества может совершить качественный скачок?
— Качественный скачок в сознании я исключаю.

— Значит, в перспективе у нас деградация?
— Скорее постепенное обветшание. Впрочем, это слово тоже неточное. Когда мы наблюдаем, в каком направлении все движется, картина получается мрачноватая, да? Меня при сегодняшних обстоятельствах удивляет только одно: сравнительно частые проявления человеческой порядочности, благородства, если угодно. Потому что ситуация в целом отнюдь не способствует порядочности, не говоря уже о праведности."

мне близки эти его взгляды на мир.  Нет, конечно я не призываю к пессимизму, но и ложных ожиданий подпитывать в себе и в других я не хочу.  Моё спасение в такой ситуации во "внутренней эмиграции", которую я нахожу в вере в Христа, в которой есть обьяснение всему этому - мир всегда лежал во тьме - да, бывали так называемые хорошие времена, типа золотой век, серебряный, но они были как исключения. В целом, большинство людей выбирают падение, а не подьем на гору, людьми все времена руководила глупость и невежество. Вот, к примеру Пушкин пытался лирой пробуждать....Но в конце концов сломался. Психанул:

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 15 мар 2018

Никак. Пустая затея.
В какой то стране провели исследование и выяснили — бОльшая часть населения не связывает половой акт с беременностью.
Мы не далеко ушли в массовом сознании — напрочь отсутствует причинно-следственная связь.