Почему нет российских и советских художественных фильмов про холокост?

ОбществоИстория+5
Nathalja Raznaya
обыватель  · 7 сент 2015

"В России преобладает тенденция считать, что "невозможно разделить мертвых", и что нельзя рассматривать 27 миллионов погибших советских жителей с точки зрения этнической принадлежности - это будет искажением действительности" и это правда. СССР потеряла больше всех в этой войне. И подавляющее большинство были мирные жители. И если для США да и Британии геноцид народов был абстракцией, то для СССР это было кошмарной реальностью. Запад долго не мог в это поверить, даже когда евреи просили разбомбить концлагеря. И планы Гитлера, по уничтожению, касались не только евреев, но других советских народов.