Как побороть апатию и жалость к самому себе?

ПсихологияПсихиатрия+2
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Апатия суть производное от отсутствия целей и желаний, а следовательно, и мотивов к действию.

Преодолевается она осознанием своих подлинных желаний, выбором и постановкой целей.

Жалость к себе - вообще явление загадочное ) Раз Вы способны разделиться на Жалеющего и Жалеемого, то попробуйте организовать и диалог между ними. Пусть Жалеемый расскажет, отчего же ему так плохо, а Жалеющий убедит его, что всё совсем не так.

Только не увлекайтесь - помните, что это всего лишь самотерапия. Ну, а если не получится - велком на диалог с психологом )