Что делать, если у меня ужасный почерк? Можно ли его улучшить?

ПсихологияЛайфхак+2
Владислав Князев
Я занимаюсь исправлением почерка у взрослых и детей. Занятия и открытые уроки: https://zen...  · 8 окт 2020  · pishukrasivo.ru

Отвечаю как репетитор: почерк можно улучшить за несколько уроков.

Мы пишем буквы как придется, практически не задумываясь о том, насколько читаемо и эстетично они выглядят для окружающих. А каллиграфия, то есть "красивое письмо", подразумевает обдумывание каждой буквы, измерение интервалов между буквами, выравнивание высоты и наклона каждой буквы.

Если вам под силу заставить себя писать не машинально "как захочет рука", а "с головой" - вы сможете не просто улучшить почерк, а довести его до идеального.

Очень хороший совет дают здесь: тренировать почерк, переписывая от руки какие-то интересные тексты: цитаты, песни, анекдоты.