Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если у меня ужасный почерк? Можно ли его улучшить?

ПсихологияЛайфхак+2
Владислав Князев
  · 10,2 K
Я занимаюсь исправлением почерка у взрослых и детей. Занятия и открытые уроки: https://zen...  · 8 окт 2020  · pishukrasivo.ru

Отвечаю как репетитор: почерк можно улучшить за несколько уроков.

Мы пишем буквы как придется, практически не задумываясь о том, насколько читаемо и эстетично они выглядят для окружающих. А каллиграфия, то есть "красивое письмо", подразумевает обдумывание каждой буквы, измерение интервалов между буквами, выравнивание высоты и наклона каждой буквы.

Если вам под силу заставить себя писать не машинально "как захочет рука", а "с головой" - вы сможете не просто улучшить почерк, а довести его до идеального.

Очень хороший совет дают здесь: тренировать почерк, переписывая от руки какие-то интересные тексты: цитаты, песни, анекдоты.

Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 15 мар 2018
Что бы исправить почерк надо проанализировать как вы пишете сейчас,выявить возможные недочёты: большой наклон, маленькие буквы или большие, широкие или узкие. Когда вы поняли в чем у вас ошибка, возьмите для примера почерк который вам нравиться. И с учетом ошибок подражайте ему. Таким образом переписывайте стихи, рассказы или анекдоты. Так будет интересней переучиваться... Читать далее
Студент историко-филологического факультета  · 15 мар 2018

Как в школе занимайся чистописанием.
Сначала одну буковку красиво выписываешь, потом другую и так все. Потом слова, а потом небольшие тексты.

И главное занимайся этим не менее 21 дней каждый день, тогда толк будет и заметные результаты.

Отвечает
Юлия Трунина.

Хорошо помогает улучшить почерк переход с шариковых ручек на перьевые, а если захочется усилить прогресс, можно походить на уроки каллиграфии :)

Бизнесмен, студент, муж.  · 15 мар 2018

Один из методов исправления почерка - это поиск более комфортного способа письма. К примеру, можно попробовать писать буквы раздельно, попробовать разные способы написания отдельных букв, наклон письма, размер букв.