Как справиться с желанием покурить?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Многие делают "подмену" - у курильщиков привычка что-то держать во рту, это что-то - сигарета. Поэтому те, кто бросают жуют жвачки, постоянно гоняют во рту леденцы, кто-то держит во рту пустой мундштук, без сигареты. Со временем это должно пройти. Вторая проблема - это психологическая зависимость от никотина, многие ассоциируют курение со снижением стресса, расслаблением. Нередко это чуть ли не самовнушение и выученный ритуал. Нужно его тоже чем-то подменять. Чем? Сложный вопрос. Если привыкли сигаретой сбрасывать стресс придумайте какой-то аналог. Я не знаю, делайте, что любите - играйте в игры (не азартные), смотрите сериалы, занимайтесь сексом, что-там ещё? Можете устраивать себе адреналиновые выходные - свежий воздух, походы, стрельба в тире, поход на матч любимой команды. Может вы из тех, кто любит позанимать в тренажёрке или выпустить пар в спаринге (бокс, например). Мало того, что всё это вас будет отвлекать от курения, так это ещё полезные вещи. Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

Главное - это ценить время без сигареты. Допустим, в первый день концентрировать внимание на том, что уже полдень, а сигареты целы и Вы молодец. И уже на второй день без курения, начнет подтягиваться чувство того, что жалко времени проведенного в борьбе с самим собой, чтобы не закурить. Будет жалко "проиграть" вредной привычке. А со временем тяга начнет угасать и через 2-3 недели даже сигаретный дым станет противен.

Ответить