Почему важно помнить историю своего государства?

ОбществоИстория+3
Анна Щ.
Руководитель в Mediacontrol  · 24 сент 2015

Ответ до банальности прост - потому, что народ, не знающий свою историю, превращается в рабов.

У каждого народа, и каждого государства есть свои поводы для гордости за своё прошлое, в то же время, не секрет, что история от части является элементом пропаганды, и в разумных пределах это совершенно нормально - история каждого государства - повод для гордости за своё Отечество. История учит любить Отечество и его прошлое.

Таким образом, совершенно логично, что народ, не знающий свою историю, будет знать историю другого народа (государства), а следовательно - подчиняться ему.