Откуда у КНДР ресурсы? Откуда бюджет?

ПолитологияЭкономика+4
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 15 мар 2018

Есть такая книга , как "Северная Корея" написанная Олегом Кирьяновым , где ,более или менее,но сносно объясняется  на какие деньги живёт чучхейский народ. До  смерти Великого учителя  Ким Ир Сена   в 95-м году С-Корея жила на  в основном на деньги  СССР и КНР..После этапа с 95 по 99 под названием "трудный поход" , когда в С-Корее умерло от голода   по некоторым данным несколько десятков  тысяч человек ,помогло  с продовольствием мировое сообщество в лице ООН. В начале нулевых   сельское хозяйство  стало становиться постепенно на ноги (видимо начали  использовать удобрения) , а помощь от мирового сообщества стала  иссекать и тут  же появилась ядерная программа С-кореи для шантажа Запада.Да и ещё  один пункт доходов это  продажа за границу дешёвых  рабочих рук  и в основном в соседний Китай.

Руки прочь от КНДР!