Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 20 лет и я хочу обратиться к психологу (я не схожу с ума, мне просто мешает одна мысль спать спокойно). Есть ли смысл, мне помогут?

МедицинаПсихология
Роман
  · 1,3 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 15 мар 2018

Навязчивые мысли, многие психологи с этим работают, ищите тех, кто работает в когнитивном направлении, сразу (перед) сходите к психотерапевту, чтобы исключить что-то другое, обычно психолог сам посылает сначала к терапевту, это часть "негативной диагностики".

По поводу поможет или нет, черд знает, тут личность с личностью работает, взаимодействует, бывает что супер пупер спец не так помогает как не очень опытный новичок, каждому человеку для каждой проблемы, свой терапевт.

Как и врачи, бывает что один говорит вырезать, второй пить таблетки, а третьим мазать мази.

Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 5 янв 2021

Это зависит от того, что подразумевать под помощью. Таблетки не будет. Какой-то специальной, известной только психологам техники, тоже не будет. Будет беседа, во время которой, надо будет озвучить эту мысль, и будет поиск ее источника. И если найденная причина устранима силами психолога, то разумеется, он ее устранит. Если нет, то нет.

Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 15 мар 2018
Если тебе мешает мысль, которая крутиться всю ночь напролёт, то это может дать начало к психозу, бессоннице, паранойе и даже к галлюцинациям. Сильные переживания так же могут привести к сбою дыхания, аритмий и сбою нервной системы. Это все может произойти, если мысль не уходит ночи на пролёт. Разум сам себя будет постепенно истощать и в итоге, ты все же можешь сойти с... Читать далее
Делаю PhD в Operations Management в Канаде. Работал в стратегическом консалтинге в России.  · 15 мар 2018
Могут помочь.  Если мысль не получается разрешить самому, но при этом она сильно-сильно беспокоит, то надеяться, что она бесследно уйдет не стоит. Либо появится невроз, либо комплекс, либо еще во что. В целом может помочь любая интервенция извне. Разговор с человеком, которому доверяешь, беседа с психологом, который с высоты своего профессионализма уже мог видеть... Читать далее