Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему когда вызываешь полицию приезжают неодухотворенные варвары которые пачкают чистый паркет грязной обувью и выражают свои мысли непристойными междометиями?

Искусство и культураСоциология+3
Анонимный вопрос
  · 572
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 15 мар 2018

Можете поменять персонажей на врачей и мало что изменится, а почему? Потому что эти люди приезжают помогать, не станете же выгонять врача только из-за того, что он не стал снимать обувь? Точно такой же принцип и с полицией.

К тому же представьте ситуацию: полицейские заходят в квартиру, снимают обувь, а в этот момент из квартиры выбегает жулик/другая экстренная ситуация. Пока они наденут берцы пройдёт сто тыщ миллионов часов, не бежать же без обуви. 

А касательно грубости, ну тут уже зависит от конкретного человека. Не оправдываю этих полицейских, но после овермножества вызовов за смену, на многих из которых сталкиваешься с быдлом или теми, кто пытается навредить тебе или себе - достаточно тяжело оставаться вежливым и культурным. 

Добавим к этому профдеформацию, о ней уже упомянул другой ответчик. То, что для вас дикость и варварство, для сотрудников - ежедневная рутина и обыденность.

Спорт , развитие личности, поиск смысла, приобщение к природе  · 15 мар 2018
Ответ очень прост и очевиден- кто в жизни не пригодился, тот пошёл в милицию) время идёт и милиция стала полиция, но люди то остались те же . Хоть и считалось что милиция это люди из народа и для народа, все было не так. Полиция- это профессионалы!)но из тех же самых милиционеров. А вообще живётся им тоже не сладко (конкретно тем кто на земле ) видеть каждый день людей... Читать далее