Где можно подглядеть рецепты блюд здорового питания ресторанного качества?

244
3
0
7 сентября
17:12
ноябрь
2015

Вначале нужно разобраться, что обычно подразумевается под здоровым питанием. Долго бытовало мнение, что холестерин из мяса повышает холестерин организма и ведёт к атеросклерозу, но сейчас доказано, что это не так, а больше всего влияет на развитие этой болезни обычный сахар. Или ещё миф о вреде глутамата...

Я считаю, что секрет здорового питания состоит в сбалансированности питания (учёт соотношения белков, углеводов и жиров, соли, клетчатки, витаминов и прочего). А если какой-то сайт будет обещать именно «здоровое питание», то это скорее всего обыкновенный маркетинговый ход.

Лично я пользуюсь сайтом, где очень большая коллекция рецептов, в том числе сложных и интересных: gastronom.ru Рецепты на сайте из одноимённого журнала, так что думаю за «ресторанные» они вполне сойдут.

1
0
27 апреля
14:02

У Джейми Оливера есть крутое шоу "Супер еда", в нем он рассказывает о полезных продуктах и как их включить в свой рацион. Очень интересные и информативные выпуски, в каждом он готовит завтрак, обед и ужин, плюс готовит лёгкие коктейли.

0
0
ноябрь
2015

Давайте представим рецепт шикарного здорового блюда, ну какой-нибудь салат, в который нужно добавить половинку авокадо на три порции. А с второй половинкой что делать? Это первая проблема - у вас нет возможности иметь под рукой огромного количества ингредиентов, или же придется постоянно выкидывать остатки. Вторая трудность - рестораны используют оборудование которое трудно представить дома. Например печь для пиццы дает 450 градусов, это нереально для бытовой духовки, или же тот же самый расстоечный шкаф, тестомес, который может вымесить тесто для пасты. В общем трудно конкурировать с профессионалами.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта