миша лермонтов
15 марта 19:58.
337

На сколько вредно работать ночью?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

На протяжении всей жизнь наш организм привыкает спать ночью. Нужные гормоны вырабатываются как по часам, реагируя на источники света или отсутсвие такового. Бесследна это не проходит для организма. Во-первых, это серьезный стресс для нервной системы. Во-вторых, температурный режим тела сбивается. В третих, пониженный тонус мышц. Из-за чего мы устаём быстрее. В четвёртых, как я уже говорил ночная работа мешает выработке серотонина, что приводит к снижению настроения и к обострению аффективных расстройств. Все важные органы начинают работу отдельно друг от друга, давая нам усталость и мешки под глазами.

Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

У нашего организма, как и у всего живого на этой планете, есть биологические часы. Или циркадные ритмы. Эти ритмы сопряжены с суточными часами, и под них подстроены процессы в нашем организме. Например, выработка гормонов. Очень легко проследить нарушения на женщинах, у подавляющего большинства из них, при работе сутками или ночными сменами, нарушаются естественные менструальные циклы. Это один из самых очевидных сбоев просто

Ужасно вредно, нарушаются все процессы жизнедеятельности и начинают работать по-новому. И переход к новому ужасно утомляет и выматывает. Особенно, если говорить про ценность сна в ночное время.

Показать ещё 1 ответ
Ответить