Какую профессию можно освоить через курсы, если ничего не умеешь? Умею только продавать, но хочу что-то новое. Желательно, где еще не нужен второй язык.?

ПсихологияУчеба+3
Влад Кузьмин
мои одногруппники будут делать лекарства  · 17 мар 2018

Основываясь на опыте своих знакомых, выделю три замечательные прибыльные профессии, которые не требуют высшего образования.

1) Реклама. Не буду рекламировать здесь рекламные школы (ох-ох-ох, я могла избежать эту тавтологию) , но их довольно-таки много. Рекламные агенства не требуют высшего образования, достаточно вашего портфолио. Вы можете окончить курсы в качестве копирайтера, арт-директора, веб-дизайнера какой-то узкой специальности, продюсера и т.д. Дело благодарное, если втянетесь, будет все отлично. Хотя второй язык желателен.

2) Барберинг. При приеме на работу спрашивают в основном только портфолио, иногда корочку с пройденных курсов. Зарплата варьируется в зависимости от вашего опыта работы, города проживания и т.д. В общем, жить можно здорово, хоть это и не продажа. Зато второй язык не нужен.

3) Менеджмент тоже, кстати, не требует высшего образования. Есть курсы. Но тут будет уже сложнее, но если действительно умеете продавать, то почему нет?