Влад Кузьмин
25 марта 08:27.
75

Какую профессию можно освоить через курсы, если ничего не умеешь? Умею только продавать, но хочу что-то новое. Желательно, где еще не нужен второй язык.?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
5
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Основываясь на опыте своих знакомых, выделю три замечательные прибыльные профессии, которые не требуют высшего образования.

1) Реклама. Не буду рекламировать здесь рекламные школы (ох-ох-ох, я могла избежать эту тавтологию) , но их довольно-таки много. Рекламные агенства не требуют высшего образования, достаточно вашего портфолио. Вы можете окончить курсы в качестве копирайтера, арт-директора, веб-дизайнера какой-то узкой специальности, продюсера и т.д. Дело благодарное, если втянетесь, будет все отлично. Хотя второй язык желателен. Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?

2) Барберинг. При приеме на работу спрашивают в основном только портфолио, иногда корочку с пройденных курсов. Зарплата варьируется в зависимости от вашего опыта работы, города проживания и т.д. В общем, жить можно здорово, хоть это и не продажа. Зато второй язык не нужен.

3) Менеджмент тоже, кстати, не требует высшего образования. Есть курсы. Но тут будет уже сложнее, но если действительно умеете продавать, то почему нет?

Ответить