О чем детская песня "Замыкая круг"? Пели в начальной школе, до сих пор помню слова, но какой она несет смысл?

ОбществоОбразование+2
Ruslan G.
Поэт, переводчик, литературный критик  · 19 сент 2015  · trepang.livejournal.com

Смысл тут можно вычленить разве что общий. Примерно такой: правда в движении, а двигаться с музыкой лучше, она поможет, невзирая на снег и зной, пройти по жизни победителем, как тот росток, что пробился сквозь дорожные камни. Ну а когда жизнь подойдет к концу, окажется, что она была прожита не зря: ведь мы слушали музыку.

В качестве бонуса, если вы не видели, рекомендую ужасно смешной и трогательный клип на эту песню 1987 года со всеми звездами русского рока, сделанный по образцу «We Are The World»:

https://www.youtube.com/embed/CXlYmOTnY0c?wmode=opaque

Наши друзья любили распевать эту песню на всех попойках уже в 90-е.