Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Довольно странный вопрос. Как вы считаете, может быть такое, что информация лучше изучается и запоминается при прослушивании музыки или мне пора в дурку?

МузыкаМнение+3
Вазген Хачатрян
  · 512

Может, кому-то и помогает, скажем, когда пиво пьешь - приятно... мне не помогает, наоборот, отвлекает... Я и слова никогда не слушаю,-- это потому, что мною завладевает, звучащая мелодия. Ведь трудно одновременно слушать музыку и текст. Текст требует осмысления, а музыка сразу бьет по чувствам

Давно известный факт. Раньше считалось, что классическая музыка типа Моцарта даже способна временно увеличить ваш IQ на пару пунктов и лучше поможет сдать какой-нибудь тест. Но потом выяснилось, что дело не в Моцарте, а в музыке как таковой, поэтому назвали это "эффектом Моцарта-Шмоцарта"))) Я вам больше скажу, в зависимости от настроения, уровня усталости, конкретной... Читать далее
Да, это нормально. Процесс обучения у всех проходит по-разному. Нет никакого стандарта для лучшего обучения. К примеру, сидите в полной тишине, с прямой спиной, пейте воду и руки положите на стол, а также наденьте костюм. В силу того, что мы все разные, кому-то легче запоминается информация лежа или стоя на голове, кому-то с музыкой, кому то без, кто-то проговаривает... Читать далее