Почему учась в школе я не хочу учиться,а дома на каникулах читают книги и смотрю научные передачи?Есть ли этому какое-то объяснение?

ПсихологияКнигиШкола
Mia sonĝo
люблю душевно помолчать  · 15 мар 2018

Потому что школа - это вещь принудительная, в основном на уроках скучно и неинтересно. Даже если тебе интересен предмет, не всегда его преподает хороший педагог, способный привлечь внимание и заинтересовать ученика. Все, что ты в школе смотришь , слышишь и читаешь - тебя будут спрашивать, проверять, надо все запоминать, стресс!

Зато на каникулах, в свое удовольствие почитать, послушать, поизучать что-то, что самому интересно - это совсем другое. Вот это вот все никому сдавать не надо, минус стресс!