Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему учась в школе я не хочу учиться,а дома на каникулах читают книги и смотрю научные передачи?Есть ли этому какое-то объяснение?

ПсихологияКнигиШкола
Mia sonĝo
  · 423
люблю душевно помолчать  · 15 мар 2018

Потому что школа - это вещь принудительная, в основном на уроках скучно и неинтересно. Даже если тебе интересен предмет, не всегда его преподает хороший педагог, способный привлечь внимание и заинтересовать ученика. Все, что ты в школе смотришь , слышишь и читаешь - тебя будут спрашивать, проверять, надо все запоминать, стресс!

Зато на каникулах, в свое удовольствие почитать, послушать, поизучать что-то, что самому интересно - это совсем другое. Вот это вот все никому сдавать не надо, минус стресс!

Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 14 мар 2018
За собой я всегда замечал то, что когда заставляют что-то делать, то это самое дело не делается, а если и делается, то ну очень вяло. Я не знаю, как назвать такой эффект, возможно, это просто сопротивление несправедливой позиции "ученик ниже учителя". Все-таки, вас родили, побаловали в садике и отправили в школу, где есть какой-то человек, которого вы априори должны... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 14 мар 2018
о, да у меня целый ворох догадок. А истина скорее всего на стыке между ними) Вариант первый - вы банально устаёте. любой человек выдыхаеться, а уж каждый день учить что-то новое -это очень тяжело на самом деле. поэтому вы можете эмоционально уставать. Вариант номер два - вас сам процесс обучения не устраивает. как преподают, с кем учитесь и так далее.  ведь известно... Читать далее