Чем грозят России беспорядки в Кишиневе?

ПолитологияПолитика
Анастасия Беляева
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 7 сент 2015

Не согласен.

Если ситуация инициирована и развивается по майданному сценарию - а есть достаточно явные признаки этого (пикетирование лагерем из одинаковых новеньких палаток, например) - то это может привести к развитию ситуации по шаблону "Украина - Новороссия" в отношении ПМР. А поскольку на территории Приднестровья размещены российские миротворческие силы, предотвратить "вилку", ведущую к искусственному втягиванию России в вооруженный конфликт, будет очень сложно.