Прокоментируйте "Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя" А как же Рэй Чарльз, он все равно употреблял наркотики, будучи слепым?

Прямая линияЕвгения сеньчукова
Michael Aligerous
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 15 мар 2018

Честно говоря,  не очень понимаю, о чем вопрос. :) Вероятно, это что-то сатирическое. Ну, да, некоторые люди не вырывают себе глаза, чтобы не соблазняться. Даже большинство. А вот была такая преподобная (монахиня, стало быть) Мастридия в древности, так она поступила наоборот. Когда ее стал домогаться один парень, она его пригласила в гости и спросила, что ему в ней так нравится. Он ответил, что ее прекрасные глаза. Она взяла веретено, с помощью которого ткала, и выколола себе глазки. Дабы не соблазнять ближнего. Парень покаялся и тоже стал монахом (еще бы).

Мастридия  = должна читать.

Как читать без глаз-то?(