Что за скандал был со «Спасибо, Ева», и при чем тут Кремль? Почему-то в Гугле об этом очень мало информации. Её удаляют, что ли?

ИнтернетНовости+2
Анонимный вопрос
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 16 мар 2018

Посмотрите интверью Дудя с Данилой Поперечным. Там в принципе довольно подробно расписано, в чём была проблема и как люто зафейлили руководители проекта.