Егор Косоруков
18 марта 17:51.
662

Почему многие современные девушки не проявляют сильной заинтересованности в отношениях? В чем причина равнодушия девушек?

Ответить
Ответить
Комментировать
11
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Потому что поуменьшилось девушек, которые ищут отношения ради отношений.

В таких случаях они приносят больше проблем, чем пользы.

Сейчас все ищут удовольствия, понимания и здоровых отношений. А прямой путь к ним - это быть полноценным человеком, который и без отношений может прожить. Поэтому такие люди  и не ищут, и к людям не пристают, и не строят свою жизнь вокруг идеи фикс: выйти замуж.

Так что количество отношений уменьшилось, но их качество увеличилось))

С тех пор, как женщины стали эмансипированы, оторваны от ролевой модели "быть женой и матерью", они получили возможность самим выбирать, что им нужно и естественно появились женщины, которые решили, что им не нужны отношения, ибо зачем заводить себе парня/мужа, если зарабатывать деньги теперь может каждый? Да и где найти время ходить на свидания, если каждый день ходишь на работу?
Вместе с эмансипацией женщин с мужчин снялась определенная доля социальной ответственности: если раньше мужчина был обязан иметь титул/быть зажиточным человеком, чтобы "претендовать" на хорошую невесту, то теперь каждый выбирает по любви и твоё происхождение и заработок как будто бы стали не важны, во всяком случае, не закреплены в общественных устоях. Таким образом, увеличилось количество мужчин, которые считают, что их могут полюбить "таким, какой есть" и искренне удивляются, когда девушка им отказывает на основании того, что не может строить отношения с мужчиной, который не сможет прокормить её и их ребенка, пока она будет в декрете.

Мне кажется, в вопросе не хватает четырёх слов. Правильнее будет:
"Почему многие современные девушки не проявляют сильной заинтересованности в отношениях со мной? В чем причина равнодушия девушек ко мне?"

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Показать ещё 2 ответа
Ответить