Олег Шоров
14 марта 20:42.
37

Кому тяжелее морально — взрослым или подросткам?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

знаете. наверное не стоит брать такие прям пусть и распространённые но всё таки уникальные ситуации полнейшей безысходности.
типа больные дети, "подарочный кредит от бывшего мужа" и всё такое.
При прочих равных условиях я считаю, что взрослым быть легче.

Мне почти 30, я ещё отлично помню себя подростком и сейчас уже сколько там... лет 10 как взрослый человек со всеми пунктами ответственности, включая бывшую жену, кредит,  пенсионеров-родителей и так далее. т.е. я уже давненько не только ради себя работаю)

Итак, почему проще взрослым...

Опыт. практика, привычка.
Я точно знаю, где я справлюсь. я точно знаю, где скорее всего не справлюсь и уже знаю, к кому обратится и мне НЕ стыдно попросить об услуге.

А ребёнок что? он до конца никогда не знает, его проблема конец света или после неё жить можно.
у него ж такой не было ещё, чёрт его знает, как там будет.

Страшно что откажут, страшно что посмеются, да всё время страшно на самом деле))
ничерта не в чём не уверен, в том числе и в будущем.
одни идеи, но никаких чётких планов и понимая, что делать можно а что - лучше не стоит.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo

Каждому по своему тяжело. Взрослым потому, что на них бОльшая ответственность, подросткам потому, что они зависимы от решений взрослых, влияющих на их жизнь.

Рассматривать я думаю, стоит с точки зрения субъективной. В подростковом возрасте ввиду "гормонального бума" скорее переживается все более глубоко, т.е. грубо говоря ваше настроение это американские горки, на которых вы катаетесь, а во взрослой жизни американские горки сглаживаются (если период формирования прошел нормально) и превращаются в своеобразные холмы.

Показать ещё 1 ответ
Ответить