Есть ли логика в том, чтобы воспитать младшее поколение, а потом возмущаться, что оно тупое?

МолодёжьПоколение+2
Олег Шоров
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 14 мар 2018

Ни одно поколение не тупее предыдущего, данная проблема называется проблема "отцов и детей", очень хорошо раскрывается в одноименном произведении, которое указывает на разрыв поколений ввиду отличия системы ценностей предыдущего поколения от нынешнего.

Ведь еще Аристотель сетовал о данной проблеме, но прошло уже большее 2000 лет, а люди по мнению предыдущих поколений все тупеют и тупеют, но вот никак не отупеют все. Но вообще если вас заинтересовал данный вопрос мог бы посоветовать вам неплохой сатирический фильм на данную тематику "Идиотократия" там не совсем про проблему отцов и детей, но на проблему о которой вы и говорите.