Имеются ли у TrashSmash ошибки в видео, касающихся феминизма и сексизма?

ФеминизмYoutube+2
Анонимный вопрос
Пёсели, собакены, дизигн и феминизм  · 15 мар 2018

Отвечу немного не на тот вопрос, который был задан, но так как темы феминизма, сексизма и гомофобии очень сильно переплетены, то пускай будет.

Видео о гомофобии, все замечательно раскладывается по полочками и звучит один из главных тезисов:

не бывает 100% гомосексуальных и 100% гетеросексуальных людей, есть шкала градации.

Звучит более чем логично, не так ли? Особенно учитывая что мы, люди разумные, постоянно пытаемся уйти от дуализма и черно-белого восприятия.

Но через некоторое время у него получается вывод:

вы либо злой и ужасный гомофоб, который поддерживает угнетение/избиение/умерщвление (нужное подчеркнуть), либо вы прогрессивный/умный/добрый/хороший/широкомыслящий человек.

Т.е. тут уже полутонов не существует, тут только две крайности и никакой градации.

Это ли не однобокий взгляд на вещи?

Резюмируя:

Этот молодой человек делает весьма и весьма годное дело и его отличительная особенность - обилие разных ссылок-пруфов, что ну очень радует. Но даже при таком раскладе нужно не все брать на веру, а включать свою голову и пытаться обдумывать полученную информацию (ну и давайте говорить начистоту: трэшсмэш все же предвзят, а значит обдумывать надо еще тщательнее). При всем обилии пруфов - вот, банальная ошибка. И я уверен что в других видео подобное отыщется.

Потому что ошибки есть у всех.

Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 15 мар 2018

Валентин Конон делает популярное (!) видео, а значит ему часто приходится поступаться научной строгостью ради доступности, или использовать сарказм и шутки, которые некоторые люди могут воспринять как ошибки. ИМХО нет смысла искать ошибки в его контенте, особенно обывателям, гораздо полезнее изучить его тезисы и аргументы