Как вы относитесь к "однохитовым" звездам?

Музыка
Иван Черников
Музыкальный критик, журналист, писатель  · 14 мар 2018

Подключаюсь к обсуждению: действительно есть масса отличных исполнителей, о которых вряд ли можно сказать "звезды одного хита". Во первых это зависит прежде всего от уровня исполнителей и от уровня данного "хита". Ведь под хитом зачастую понимают самую успешную песню - тоесть ту, которая понравилась массовому слушателю. И при этом все творчество, при всем его разнообразии будет достаточно сильно проигнорировано. Здесь конечно же следует сделать поправку на то что хитом может быть как сингл, так и альбом\концертный альбом. Так что в этом случае все сугубо индивидуально. Для кого-то "Фил Коллинз" - это только лишь "In the Air Tonight" или максимум "Face Value". А для кого-то это участник Genesis, и со-автор достаточно сложных для понимания массового слушателя работ вроде "The Lamb Lies Down on Broadway".
Что касается приведенного выше примера с группой "Europe" - я со своей стороны не соглашусь с ним. Группа в этом смысле абсолютно не выдающаяся и сказать что когда-то таковой была - нельзя. Это пожалуй как раз и пример, когда исполнитель тридцать лет выезжает на одной композиции  И весьма узком круге своих фанатов.

Партнёр сервиса интерьера Tim&Team. Член совета директоров интернет-бухгалтерии «Моё...  · 14 мар 2018  ·
finside

Красавцы. Без особого таланта и долгих лет труда войти в историю музыки — это надо уметь.

Кстати, некоторые группы к этой категории относят по незнанию.

Например, Europe знают по хиту The Final Countdown, хотя у них полно отличных песен, виртуозный гитарист и яркий солист. И гастролируют они с 80-х годов до сих пор.