Есть ли ресурс типа "История лжи Госдепа", где бы перечислялись разоблаченные позже акты лжи вроде "У Ирака есть химоружие. Мы точно знаем"?

ЛожьФейкГосдеп сша
Евгений
программист, предприниматель  · 14 мар 2018

Действительно очень интересно было бы на такое посмотреть, причем желательно для полноты картины с постскриптумом о том, каково нынешнее положение тех чиновников, которые эту ложь транслировали. Все же характеристикой системы является не наличие ошибок, а реакция на них.

Правда, пытаясь развеивать ложь Госдепа не стоит врать самому. Коллин Пауэл говорил не о ядерном оружии, а о химическом. И его таки в Ираке нашли, причем некоторая его часть впоследствии попала в руки ИГ (запрещена на территории РФ). Правда, Пауэлу это уже не помогло - скандал стоил ему карьеры и поста.