Почему у сериалов зачастую высокие оценки от пользователей?

ВидеоигрыИнтернет+2
Michael Aligerous
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 14 мар 2018

Я тоже обратил внимание на этот "парадокс".

Основные отличия сериала от фильма:

  1. серия в 2-3 раза короче фильма, зато их количество намного иногда в десятки и даже сотни раз больше;
  2. исходя из п.1, сюжет каждой серии должен быть проще, чем сюжет фильма;
  3. сериал смотрят люди определённого склада, в отличие от фильмов, которые смотрят "все";
  4. разные сериалы смотрят разные, относительно однородные группы людей;
  5. просмотр фильма - это зачастую разовое событие, люди редко смотрят фильмы повторно, кроме тех, что регулярно идут по ящику. Сериал - другое дело. Если зритель "подсел", значит ему нравится, значит оценка будет высокой.