В чем смысл песни "Тонкая нить" группы 7Раса?

МузыкаРок+2
Марина Сахарова
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 мар 2018

как и всегда - в тоске по Потерянному Раю. Окружающий мир проклят, он тёмен и низок, здесь "до пояса слова", а что это значит? До пояса, значит до половых органов, другими словами всё движется вокруг похотей - до разума и до сердца не подымается. Как сейчас любят говорить - ниже плинтуса, пробить дно и т.д.
В принципе это не уникальная мысль, она не нова - практически все думающие люди во все времена говорили о том, что мир в котором мы живем очень не совершен. Вот только где эти "тонкие миры" - вопрос открытый. Ведь зачастую тонкие миры для многих оказывались еще страшнее чем это Темный мир. Не всё так просто и путь наверх может оказаться еще большим падением как это в принципе происходит и происходило со многими поэтами и музыкантами.
Кстати последний мой ответ был на эту же тему. https://thequestion.ru/questions/370364/chuvstvennaya-lyubov-skryvaet-nebesnuyu-kafka-a-sposobny-li-oni-sosushestvovat-i-esli-vybirat-chuvstvennost-znachit-li-eto-chto-ty-dukhovno-ogranichen