Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли обойтись без школы? На Mail.ru ответа вменяемого не дали=( я много знаю но не хочу учится?

ШколаНе хочу учится
Darelian Baster
  · 867
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 14 мар 2018  ·
id186672748

Можно. Но реально тогда одно из двух. 

  • Или резкое сужение поля возможностей. Вы не сможете тогда и как-либо после школьного возраста продолжить своё обучение, и придётся работать там, где это возможно без образования. Ни образование, ни "корочки" вообще ничего не гарантируют. Но их отсутствие куда скорее приведёт вас в люмпены, деградацию, чем в чудо-самородки.

  • Или вы на самом деле обучаетесь самостоятельно: на мощном постоянном интересе к какой-то области, или (обычно "И") на сильнейшей самодисциплине. То есть на самом деле получаете всё необходимое для интересной вам успешной профессиональной деятельности, используя школу как экстернат. Это называется СО, семейное обучение; вы появляетесь в школе, только чтобы сдать итоговые аттестации по предметам, экзамены. - Но это пахота, это куда серьёзнее обычного формата хождения в школу вместе с одноклассниками. - У меня восьмилетние двойняшки, так, дома, учатся: сдали уже всю аттестацию за 2 класс, плюс музыкальная школа, плюс каратэ... Ну так у них каждый день по минутам расписан, и это очень жёстко выдерживается. А так - ага, в школу-то не ходят.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
я 2 раза оставался на второй год но как экстернат я могу закончить легко но мне говарят что не хотят морочится с... Читать дальше
Юрист, доцент Высшей школы экономики  · 14 мар 2018
В соответствии с российским законодательством основное общее образование (с 1 по 9 класс) является обязательным. Это прямо указано в Конституции России (ч.4 ст.43). Это означает, что родители (или лица их замещающие) обеспечивают его получение своим детям. Уклонение от этой обязанности может расцениваться как ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей... Читать далее