Jari Tuomela
март 2018.
880

Если музыкант выпустит на известном лейбле трек, записанный с помощью пиратского софта, как об этом узнают правообладатели?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Вряд ли они смогут как-то об этом узнать.

Конечно, если вы сами не спалитесь, как Канье Вест, например:
http://www.youredm.com/2016/03/02/deadmau5-catches-kanye-west-using-pirate-bay/

Но есть исключение - это библиотеки сэмплов, которые защищены специальными вотермарками (audio watermark - AWT). Насколько я знаю, пока еще не слишком распространенное решение.
Заключается в том, что некупленный сэмпл будет звучать как обычно, но в нем будет скрытый аудиосигнал, метка - незаметные шумы на опеределенной частоте, которые можно только увидеть на спектрограмме аудиосэмпла, но невозможно услышать.
Не в курсе, насколько это различимо в миксе, но похоже что это единственный способ узнать о том, что автор использовал нелицензионный софт, и то - способ сомнительный, да и интересует не столько правообладателей, сколько разработчиков софта/авторов сэмплпаков.

2
0

интересно просто!Слышала что где то даже при покупки например музыки(композиции)  зарубежом В США своей музыки имеется ввиду рассказывали что при продаже своего детища с чела требовали то на каком мол софте он делал и плагины и сэмплы но чел делал музыкальную композицию для сериала для  компании Netflix  возможно там такие особые требования !А как на счёт того что например чел делает музыку с нуля подчёркиваю с нуля но с пиратским пока что софтом но музыка вся его с нуля !что тогда например ?))не все же миллионеры хотя случай тот с Канье Вест забавляет да и ещё давно погибшим AVICCI тоже кстати использовал пиратский тот же плагин Sylenth 1 да да в инете есть где он пользовался пиратским софтом но его музыка почему то спокойно проходила)))Как я понимаю никак узнать на чём ты делаешь просто не возможно видимо только если сам не скажешь или не спалишься как эти  знаменитости)))

0
Ответить
Прокомментировать

интересно просто!Слышала что где то даже при покупки например музыки(композиции)  зарубежом В США своей музыки имеется ввиду рассказывали что при продаже своего детища с чела требовали то на каком мол софте он делал и плагины и сэмплы но чел делал музыкальную композицию для сериала для  компании Netflix  возможно там такие особые требования !А как на счёт того что например чел делает музыку с нуля подчёркиваю с нуля но с пиратским пока что софтом но музыка вся его с нуля !что тогда например ?))не все же миллионеры хотя случай тот с Канье Вест забавляет да и ещё давно погибшим AVICCI тоже кстати использовал пиратский тот же плагин Sylenth 1 да да в инете есть где он пользовался пиратским софтом но его музыка почему то спокойно проходила)))Как я понимаю никак узнать на чём ты делаешь просто не возможно видимо только если сам не скажешь или не спалишься как эти  знаменитости)))

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью